Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Директор филиала Ресурс-Транс обвиняется в коммерческом подкупе

23:32
442
Директор филиала Ресурс-Транс обвиняется в коммерческом подкупе

В г. Кемерово направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя предприятия, обвиняемого в получении коммерческого подкупа

Кемеровским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении  жителя г. Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Предварительным следствием установлено, что бывший директор одного из филиалов ООО «Ресурс-Транс», обладая  управленческими функциями в коммерческой организации, с июля 2016 года по март 2017 года с целью получения коммерческого подкупа в силу своего служебного положения способствовал заключению договоров  на оказание услуг филиалу с интересующими его организациями, а также передаче заявок на выполнение услуг с использованием специализированной техники именно той организации, с которой он договорился. 

Взамен за предоставляемые услуги обвиняемый требовал от руководителей организаций передачи ему денежных средств в размере не менее 7% от сумм, получаемых  организацией за оказание услуг филиалу ООО «Ресурс-Транс». Вследствие своей незаконной деятельности обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде денег на сумму 49000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение по существу в Центральный районный суд г. Кемерово.

 

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Дергачева Евгения Геннадиевна


Нет комментариев. Ваш будет первым!