Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Перед судом предстанет электромеханик Боготольской дистанции электроснабжения

22:10
294
Перед судом предстанет электромеханик Боготольской дистанции электроснабжения

В Кемеровской области будут судить бывшего электромеханика, по вине которого травмирован электромонтер

Ачинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего электромеханика Боготольской дистанции электроснабжения, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 143 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия, 06.10.2020 на станции Итат Западно-Сибирской железной дороги, расположенной в Тяжинском районе Кемеровской области, при производстве работ по текущему ремонту контактной сети и воздушных линий железной дороги руководитель бригады электромонтеров, перепутав опоры линии электропередач, дал указание одному из работников подняться на опору, которая находилась под напряжением и не была обесточена. В результате этого приблизившийся к контактной сети электромонтер был травмирован электрическим током, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью пострадавшего в виде черепно-мозговой травмы и ожога 48% поверхности тела.

Уголовное дело направлено мировому судье Тяжинского района Кемеровской области для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!