Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Задержан подозреваемый в разбое в одном из баров Новосибирска

23:08
358
Задержан подозреваемый в разбое в одном из баров Новосибирска

В Новосибирске полицейские раскрыли разбой

14 февраля в полицию поступило сообщение от 20-летнего жителя Первомайского района о том, что неизвестный под угрозой предмета, похожего на нож, завладел его сотовым телефоном, денежными средствами и банковской картой. Сумма ущерба составила 11600 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску был установлен и задержан ранее судимый за угон 20-летний житель Дзержинского района.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемый находился в одном из баров Центрального района города Новосибирска и его внимание привлек мобильный телефон Apple iPhone 7 одного из посетителей, после чего у мужчины возник умысел похитить смартфон и деньги, принадлежащие потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Во время обыска по месту проживания подозреваемого полицейскими были изъяты похищенный телефон и банковская карта, принадлежащие потерпевшему.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейшее расследование. 


Нет комментариев. Ваш будет первым!