Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Новосибирска осужден за кражу искусственно выращенных кристаллов

06:23
256
Житель Новосибирска осужден за кражу искусственно выращенных кристаллов

В Новосибирске местный житель осужден за хищение искусственно выращенных кристаллов

Обской городской суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в апреле 2019 года подсудимый, находясь на таможенном посту в аэропорту «Толмачево», предоставил работнику таможенного органа пакет документов с поддельной доверенностью на право получения имущества одной из коммерческих фирм. На основании указанной документации сотрудник таможни выдал обратившемуся из камеры хранения вещественных доказательств таможенного поста принадлежащие коммерческой организации необработанные искусственно выращенные кристаллы общей стоимостью 1 203 654 рубля.  

Суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафу в размере 300 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!