Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Новосибирска обвиняется в убийстве девушки в районе улицы Подбельского

21:10
1168
Житель Новосибирска обвиняется в убийстве девушки в районе улицы Подбельского

В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, совершивший особо тяжкое преступление в отношении своей знакомой

Следственным отделом по Первомайскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 53-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, 14 июля 2022 года фигурант по делу и его 27-летняя знакомая в доме по улице Подбельского Первомайского района города Новосибирска распивали спиртные напитки. Через какое-то время женщина решила пойти домой.

Обвиняемый пошел провожать ее, по пути у них произошел словесный конфликт, он взял нож и нанес несколько ударов в область груди и кисти руки. От полученных телесных повреждений женщина скончалась, а обвиняемый скрылся с места преступления, выкинув в мусорный контейнер орудие убийства.

Фигурант по делу был установлен и задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю в территориальное следственное подразделение.

В ходе следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в инкриминируемом преступном деянии он признал в полном объеме.
С учетом собранных доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!