Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Задержан мужчина подозреваемый в убийстве своего знакомого в квартире дома по ул. Грибоедова

23:08
2154
Задержан мужчина подозреваемый в убийстве своего знакомого в квартире дома по ул. Грибоедова

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, подозреваемого в особо тяжком преступлении

Следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 19 июля 2022 года в вечернее время в доме по улице Грибоедова Октябрьского района города Новосибирска подозреваемый и 53-летний потерпевший распивали спиртные напитки, между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанес потерпевшему не менее 4 ударов ножом в область шеи.

От полученных телесных повреждений последний скончался на месте. Подозреваемый через некоторое время вызвал сотрудников полиции и дал признательные показания.
Фигурант по делу была задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю в территориальное следственное подразделение.

В отношении мужчины в ближайшее время будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!