Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Двое жителей Калининского района осуждены за попытку сбыта более 11,3кг наркотиков

21:15
3470
Двое жителей Калининского района осуждены за попытку сбыта более 11,3кг наркотиков

Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт более 11,3 кг наркотических средств

Калининский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлення, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, неустановленное лицо, формируя структуру преступной группы, подыскал и вовлек в ее состав двух местных жителей.

В 2022 году, до 13.05.2022 неустановленное лицо посредством программы мгновенного обмена сообщениями в сети-Интернет сообщило злоумышленникам о местонахождении наркотического средства, которые извлеки наркотическое средство из указанного места и доставили его на ул. Фадеева 66/2, где продолжили незаконно хранить в целях последующего сбыта.

В результате проведенных оперативно-розыскных следственных мероприятий правоохранительными органами изъято из незаконного оборота не менее 11,3 кг наркотических средств.

Суд назначил виновным наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!