Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Перед судом предстанет виновник ДТП унесшего жизни четырех человек

19:08
411
Перед судом предстанет виновник ДТП унесшего жизни четырех человек

В прокуратуре Карасукского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту ДТП, в котором погибло 4 человека

Заместитель прокурора Карасукского района Сергей Рахимов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснозерского района Новосибирской области 33-летнего Николая Зыбцева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть четырех лиц).

По версии следствия, 21 июля 2016 года в ночное время на 368 км трассы г. Новосибирск – г. Павлодар в Карасукском районе Новосибирской области Зыбцев управлял грузовым автомобилем марки «Скания» с полуприцепом, на котором находился крупногабаритный груз (кузов от автомобиля «Коматцу»), превышающий полосу проезжей части.

Он допустил столкновение выступающим грузом с автомобилем марки «Хонда Степ Вагон» под управлением гражданина Российской Федерации, который находился на обочине по ходу движения грузового автомобиля.

В результате ДТП погибли граждане России (два 25-летних мужчины), граждане Кыргызской Республики (мужчина 1972 г.р. и женщина 1971 г.р.) 25-летнему гражданину Кыргызской Республики причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело рассмотрит по существу Карасукский районный суд.

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!