Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

За проявление агрессии к сотруднику ФСИН осужденный может получить новый срок

19:34
420
За проявление агрессии к сотруднику ФСИН осужденный может получить новый срок

В Первомайском районе будут судить осужденного за оскорбление и применение насилия к сотруднику ФСИН России

Заместитель прокурора Первомайского района г.Новосибирска Андрей Мельников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее осужденного и отбывающего наказание в местах лишения свободы 19 - летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения (ФКУ ИК №3 ГУФСИН России по Новосибирской области: г. Новосибирск, ул. Звездная, 34), обеспечивающего изоляцию от общества, и применение насилия, не опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудника мест лишения свободы в связи с выполнением им своих служебных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при выполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, утром 07 марта 2018 года 19-летний осужденный находился в помещении штрафного изолятора. Недовольный законными требованиями старшего прапорщика внутренней службы вернуться к камере № 11, а также предоставить себя к досмотру, мужчина в присутствии посторонних высказал грубую нецензурную брань в отношении представителя учреждения.

Кроме того, злоумышленник нанёс госслужащему ладонью правой руки удар в подбородок и, обхватив правой рукой шею, зафиксировал сотрудника ФСИН, чтобы тот не смог пресечь его противоправные действия.

Осужденный рукой оторвал шеврон с форменной куртки.

Обвиняемый не признал свою вину.

Уголовное дело рассмотрит по существу Первомайский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!