Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

21-летний житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в похищении человека

21:11
1441
21-летний житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в похищении человека

Житель города Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в похищении человека

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений).

По данным следствия, в марте 2022 года обвиняемый, выступая в роли посредника за денежное вознаграждение предложил своему знакомому зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, открыть на свое имя банковские счета, но фактически деятельность не осуществлять.

Все оформленные документы и банковские карты потерпевший передал неустановленному лицу. В июне этого года на одну из карт, открытых потерпевшим были перечислены денежные средства, которыми он решил воспользоваться. Обвиняемый в целях избежать каких-либо негативных последствий для себя, в том числе финансового характера, решил изъять у потерпевшего денежные средства, снятые с банковского счета.

Для реализации задуманного злоумышленник со знакомым, на автомобиле последнего приехал по месту жительства потерпевшего в одно из сел Убинского района и потребовал погашения долга, а затем применив физического насилие посадил в автомобиль и вывез в безлюдное место.

 Продолжая подавлять волю к сопротивлению, мужчина привязал к рукам потерпевшего поводок для выгула собак, второй конец которого он зацепил за буксировочный крюк, а водитель продолжил движение транспортного средства по местности.

 Затем обвиняемый привез потерпевшего в одну из квартир областного центра, где продолжал насильно удерживать пока его преступные действия не были пресечены сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Убинского района города Новосибирска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!