Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Главный инспектор Ростехнадзора предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

01:51
398
Главный инспектор Ростехнадзора предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

Перед судом предстанет чиновник Ростехнадзора, обвиняемая в получении взяток

Сегодня, 06 апреля т.г., заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего главного государственного инспектора Сибирского управления Ростехнадзора.

Она обвиняется в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия лица, в значительном размере).

По версии следствия, с 2016 год по 2017 год госслужащий получала взятки в виде денег на общую сумму 185 тыс. рублей за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем юридических лиц.

Деньги предназначались за положительное рассмотрение поступивших к ней заявлений, последующее оформление и выдачу юридическим лицам актов осмотров тепловых энергоустановок и разрешений на допуск в эксплуатацию тепловых установок различных жилых и административных зданий в г. Новосибирске.

Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!