Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Житель Мошковского района задержан по подозрению в грабеже салона связи на улице Объединения

22:24
1955
Житель Мошковского района задержан по подозрению в грабеже салона связи на улице Объединения

В Калининском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

22 июня в Отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение о грабеже, совершенном в одном из магазинов, расположенном на улице Объединения в Калининском районе Новосибирска.

Как пояснила продавец, в дневное время в павильон зашёл неизвестный мужчина, который попросил посмотреть разные модели телефонов. Через несколько секунд после того, как продавец передала ему мобильное устройство, он схватил его, выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил около 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были опрошены потерпевшая, очевидцы событий, а также проверены возможные пути отхода злоумышленника.

В течение суток подозреваемый - 28 летний мужчина ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество был задержан сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску совместно с сотрудниками отдела полиции № 4 «Калининский» по месту его проживания - в Мошковском районе.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о противоправных деяниях, совершенных фигурантом, или сам стал его жертвой, просят позвонить по телефонам: 8(383) 232-19-61, 8(383)232-20-09.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!