Твой Новосибирск Твой Новосибирск
1 августа
пятница

В Новосибирской области осуждён мужчина за оправдание терроризма

20:38
42
В Новосибирской области осуждён мужчина за оправдание терроризма

Жителя Новосибирской области осудили за сокрытие информации о террористе и публичное оправдание терроризма, что стало первым случаем вынесения наказания по этой статье в Сибири. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

Мужчина из Бердска был задержан в ноябре 2024 года после того, как оставил комментарий в мессенджере, в котором поддержал нападение украинского военизированного формирования на военнослужащих пограничного управления Брянской области, а также расстрел автомобиля подполковника органов безопасности.

Кроме того, обвиняемый общался через запрещённую в России социальную сеть с бывшим жителем Новосибирской области, который на данный момент является руководителем структурного подразделения террористической организации, запрещенной на территории страны.

Суд учёл время, проведённое бердчанином под стражей, его раскаяние, признание вины и семейные обстоятельства, и назначил ему штраф в размере 360 тысяч рублей. Также мужчине на два года запрещено оставлять комментарии в интернете. Приговор пока не вступил в законную силу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!