Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Прокуратура начала проверку по факту стрельбы в колледже Барабинска

20:29
524
Прокуратура начала проверку по факту стрельбы в колледже Барабинска

В г. Барабинске проводится прокурорская проверка в связи с инцидентом в колледже, в результате которого погиб учащийся

Организована прокурорская проверка в связи с происшествием в Барабинском филиале «Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Лунина» (г. Барабинск), в результате которого один молодой человек умер, другие получили телесные повреждения.

Предварительно установлено, что 10 мая т.г., в утреннее время 16-летний учащийся колледжа в помещении учебного заведения из личных неприязненных отношений во время урока произвел из охотничьего гладкоствольного ружья выстрел в сторону других учащихся.

В результате одному из них причинил огнестрельное ранение плеча. Двое учащихся колледжа выпрыгнули из окна второго этажа, один из которых получил перелом голеностопных суставов обеих нижних конечностей, другой несовершеннолетний - перелом стопы.

После произошедшего подросток вышел в коридор учреждения, где произвел выстрел из ружья себе в голову, отчего скончался на месте.

Межрайонным следственным отделом СКР по Новосибирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Барабинской межрайонной прокуратурой по данному факту проводится проверка соблюдения законодательства об образовании и антитеррористической защищенности образовательного учреждения, по результатам которой будет дана оценка законности действий должностных лиц.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!