Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

ОАО РЖД выплатит крупную компенсацию за ребенка получившего травму на станции Злобино

14:05
374
ОАО РЖД выплатит крупную компенсацию за ребенка получившего травму на станции Злобино

В Красноярске по иску транспортного прокурора суд взыскал в пользу травмированного подростка  свыше 350 тысяч рублей

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту травмирования подростка электрическим током на станции Злобино Красноярской железной дороги.

Установлено, что подросток, чтобы сделать «сэлфи», забрался на крышу стоявшего на станции подвижного состава, в результате чего был травмирован электрическим током (ожог 80% поверхности тела).

Поскольку травмирование было осуществлено источником повышенной опасности, Красноярский транспортный прокурор в интересах несовершеннолетнего предъявил в Кировский районный суд г. Красноярска исковое заявление о возмещении причиненного вреда к ООО «СК Согласие», с которым ОАО «РЖД» заключен договор страхования ответственности.

По результатам судебного разбирательства в пользу потерпевшего с ООО «СК Согласие» взыскана сумма материального ущерба в размере 54 тыс. рублей, а также компенсация морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

Наряду с этим, транспортной прокуратурой в образовательные  учреждения района направлены письма о необходимости проведения разъяснительной работы с учащимися и их родителями во избежание подобного рода травмирований впредь.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!