Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Полиция задержала омского угонщика

04:30
295
Полиция задержала омского угонщика

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД задержали угонщика из соседнего региона

В ходе работы по обеспечению безопасности дорожного движения на федеральной трассе Р-254 «Иртыш» в Коченевском районе экипаж полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области - старший лейтенант полиции Сергей Ивочкин и лейтенант полиции Денис Салахов - остановили для проверки документов автомобиль «Лексус», водитель которого при виде инспекторов явно занервничал и стал неуверенно управлять транспортным средством.

На требование сотрудников Госавтоинспекции предъявить документы для проверки водитель показал только паспорт жителя города Омска, пояснив, что все необходимые документы для управления и распоряжения данным транспортным средством якобы находятся у его отца в Новосибирске.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что на автомобиле установлены подложные государственные номера и по идентификационному номеру транспортное средство принадлежит жителю города Красноярска, который подтвердил информацию об угоне.

Злоумышленник был задержан и доставлен в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.


Нет комментариев. Ваш будет первым!