Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Нападение на почтальона

19:01
261
Нападение на почтальона

В Тогучине в суд направлено уголовное дело о разбойном нападении на почтальона

Заместитель прокурора Тогучинского района Илья Рехлинг утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Тогучинского района Владимира Маркова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, Марков 06 января 2017 года, находясь в с. Льниха Тогучинского района, совершил разбойное нападение на почтальона Тогучинского почтамта – обособленного структурного подразделения Управления федеральной почтовой связи области – филиала ФГУП «Почта России».

Почтальону – женщине были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека левой теменной области, кровоподтека задней поверхности левой кисти.

Злоумышленник завладел более, чем 8 тыс. рублей, принадлежащими потерпевшей, а также денежными средствами, предназначенными для выплат пенсий в размере почти 400 тыс. рублей.

Мужчина был задержан местными жителями с. Льниха.

Уголовное дело рассмотрит по существу Тогучинский районный суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!