Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Компания NIKE обнаружила на Алтае предпринимателя торгующего контрафактом

04:56
266
Компания NIKE обнаружила на Алтае предпринимателя торгующего контрафактом

В Барнауле предприниматель привлечен к ответственности за реализацию контрафактной продукции

Барнаульской транспортной прокуратурой по заявлениям представителей правообладателей ООО «Власта-Консалтинг» и ООО «Найк» проведена проверка, в ходе которой  в одном  из   торговых центров Барнаула установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем контрафактных товаров, маркированных товарными знаками компаний «Adidas», «NIKE».

По результатам проверки транспортной прокуратурой в отношении предпринимателя возбуждено административное производство по ч.1 ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

  По заявлению Барнаульской транспортной прокуратуры Арбитражным судом края индивидуальный предприниматель, реализовывавший в г.Барнауле без разрешения правообладателей товары народного потребления (спортивные костюмы, рюкзаки, кроссовки) с товарными знаками  «Adidas» и «NIKE» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей с конфискацией контрафактного товара.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!