Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

На пункте приема металла мужчине прессом размозжило ногу

19:26
340
На пункте приема металла мужчине прессом размозжило ногу

В Краснозерском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с травмой на производстве

Прокурор Краснозерского района провел проверку в связи с несчастным случаем на производстве, произошедшим в ООО «Премиум Групп».

Установлено, что в 2016 году 31-летний мужчина был допущен к выполнению трудовой функции по подаче железа прессовщику ООО «Премиум Групп» по ул. Коммунистическая, 2 «В» в с. Половинное Краснозерского района Новосибирской области.

В результате нарушения правил выполнения работ по прессованию металлического лома он получил размозженную рану верхней трети правого бедра с неполной травматической ампутацией бедра, обширную размозженную рану нижней трети левой голени с неполной травматической ампутацией голени и другие телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и как угрожающее жизни состояние.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

По результатам проверки прокурор района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил постановление и материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В марте т.г. следователь следственного отдела СКР по Новосибирской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенные лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ход и результаты расследования дела взяты в прокуратуре на контроль.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!