Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Менее суток потребовалось для раскрытия убийства оттаявшего из-под снега мужчины

21:32
512
Менее суток потребовалось для раскрытия убийства оттаявшего из-под снега мужчины

В городе Новосибирске в течение суток раскрыто убийство мужчины, оттаявшее из-под снега тело которого было обнаружено на открытом участке местности

  Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск  СУ СК России по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области в течении суток с момента возбуждения уголовного дела раскрыто преступление, предусмотренное ч. 1  ст. 105 УК РФ (убийство).

 По версии следствия, в вечернее время 29 марта 2017 года в 30-ти метрах от  гаражного кооператива «Марс» в Ленинском районе города Новосибирска обнаружено оттаявшее в овраге из–под снега тело мужчины. Ввиду установления при проведении осмотра места происшествия на теле потерпевшего колото-резаных ранений, следователем незамедлительно вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. В короткий промежуток времени  тело мужчины  было опознано, им оказался местный житель 1975 года рождения. Установлено, что в последний раз его видели живым в городе Новосибирске 01 января 2017 года. В то же время, поскольку с близкими родственниками мужчина связь не поддерживал, заявление о его безвестном исчезновении в органы правопорядка не поступало. В последнее время мужчина определенного места жительства не имел, арендовал в различных местах автогаражи, где проживал и  с целью заработка занимался ремонтом автомобилей.

 При выполнении следственных действий в качестве подозреваемого в совершении преступления установлен 28-летний местный житель, который в ходе допроса дал  признательные показания о совершении им преступления. Злоумышленник сообщил,  что мотивом убийства явился  бытовой конфликт, возникший между ним и потерпевшим при совместном распитии 01 января 2017 года спиртных напитков  в одном из гаражных боксов вышеприведенного гаражного кооператива. В ходе конфликта подозреваемый на почве внезапно возникшей  неприязни к потерпевшему причинил последнему смерть, а затем спрятал тело в снегу на территории гаражного кооператива.

 В данный момент  подозреваемый задержан, с его участием выполнена проверка показаний на месте. В ближайшее время следователем задержанному будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!