Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Несмотря на угрозу жизни сотрудница полиции скрутила жителя Бердска

01:37
410
Несмотря на угрозу жизни сотрудница полиции скрутила жителя Бердска

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудницы  полиции

Следственным отделом по городу Бердск  следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации  по Новосибирской области 22 апреля 2017 года в отношении 24-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

По данным  следствия, в вечернее время 21 апреля 2017 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения 24-летний житель  города Бердска из хулиганских побуждений разбил стекло  нескольких  окон общежития на ул. Карла Маркса в городе Бердске.  Затем нарушивший общественный порядок мужчина зашел в расположенный на первом этаже указанного общежития пункт полиции, где стал ломать и переворачивать мебель. В ответ на законное требование находившейся в помещении опорного пункта в форменном обмундировании 49-летней сотрудницы полиции, замещающей должность участкового уполномоченного, о прекращении противоправных действий, злоумышленник схватил ее за переднюю часть шеи и перекрыл её дыхательные пути. Защищаясь от посягательства, участковый уполномоченный полиции с использованием имеющихся у неё навыков рукопашного боя пресекла незаконные действия правонарушителя, вызвала по рации подкрепление. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника, вызвали на место происшествия следователя СК России.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело, применивший в отношении сотрудницы полиции мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, ему предъявлено обвинение, в настоящее время по ходатайству следователя злоумышленник заключен судом под стражу. Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый  признал, свое поведение объяснил состоянием алкогольного опьянения.     

По уголовному делу устанавливаются все обстоятельства расследуемого события, выполнение необходимых следственных действий продолжается.

 

Старший помощник руководителя

управления (по взаимодействию

со средствами массовой информации)

следственного управления

Следственного комитета

Российской Федерации

по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко

Нет комментариев. Ваш будет первым!