Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Томская транспортная прокуратура заблокировала 7 сайтов торгующих дипломами

00:47
310
Томская транспортная прокуратура заблокировала 7 сайтов торгующих дипломами

Томская транспортная прокуратура приняла меры к запрету распространения в Интернете информации о продаже дипломов

Томская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила 7 ресурсов, содержащих рекламную информацию о платных услугах по изготовлению и продаже дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании в сфере внутреннего водного транспорта.

Учитывая, что диплом является документом строгой отчетности, а процедура выдачи регламентирована законом, рекламная информация о его продаже является запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

По результатам проверки Томский транспортный прокурор обратился в Кировский районный суд г. Томска с исками о признании вышеуказанной рекламы информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме, решения вступили в законную силу.

Судебные акты направлены в Управление Роскомнадзора для добавления Интернет – ресурсов в Единый реестр доменных имен с целью последующего их удаления.

 

И.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горелов Андрей Юрьевич


Нет комментариев. Ваш будет первым!