Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Новосибирец осужден за хранение наркотиков

05:34
532
Новосибирец осужден за хранение наркотиков

В  Новосибирске за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере осужден местный житель

Железнодорожный суд г.Новосибирска вынес приговор в отношении жителя Новосибирской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Государственное обвинение поддержано заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора Валерием Макаровым.

Суд установил, что 20.01.2017 подсудимый приобрел и хранил для личного употребления  наркотическое средство - вещество, содержащее в своем составе метанон и метиловый эфир бутановой кислоты, общей массой 0, 386 грамма.

Указанное вещество обнаружено и изъято у подсудимого сотрудниками полиции в ходе личного досмотра в помещении дежурной части ЛО МВД России на ст. Новосибирск-Главный, куда он был доставлен по подозрению в хранении запрещенных предметов.

Вину в совершении указанного преступления он признал в полном объеме.

При вынесении приговора суд учел, что подсудимый совершил тяжкое преступление в период испытательного срока за аналогичное тяжкое преступление по предыдущему приговору. Он приговорен к наказанию в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

  Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!