Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Абаканские электропоезда использовали просроченные радиостанции

19:46
326
Абаканские электропоезда использовали просроченные радиостанции

Абаканская транспортная прокуратура выявила поездные радиостанции, ресурс использования которых истек

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта.

Установлено, что вопреки требованиям закона эксплуатируемые по направлениям Абакан-Междуреченск-Абакан, Абакан-Кошурниково-Абакан электропоезда оборудованы поездными радиостанциями, ресурс использования которых истёк.

Между тем, поездная радиосвязь предназначена для служебных переговоров между локомотивной бригадой и поездными диспетчерами, дежурным по станции, а также другими работниками, связанными с движением поездов.

Кроме того, установлено, что к управлению электропоездами по названным направлениям допущены работники локомотивных бригад, на протяжении длительного времени не повышавшие свою квалификацию.

По результатам проверки начальнику Красноярской дирекции моторвагонного подвижного состава внесено представление, в отношении одного из руководителей дирекции возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!