Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Убийство молодой женщины произошло в Старогорносталево

23:41
427
Убийство молодой женщины произошло в Старогорносталево

В Новосибирской области расследуется уголовное дело по обвинению мужчины в совершении убийства односельчанки

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР  по Новосибирской области  16 июля 2017 гола в отношении 51-летнего жителя с.Старогорносталево Здвинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, в вечернее время 16 июля 2017 года во дворе одного из домов в с.Старогорносталево Здвинского района компания в количестве семи взрослых жителей указанного населенного пункта употребляла спиртные напитки. В какой-то момент между находившимся в указанном месте 51-летним мужчиной и 26-летней женщиной произошла ссора, в ходе которой последняя словесно оскорбила мужчину, после чего ушла домой.

Выслушав в свой адрес оскорбление, мужчина затаил на односельчанку обиду и решил на почве возникшего в отношении указанной женщины  неприязненного отношения совершить её убийство.

Реализуя задуманное, фигурант дела около 22 часов 16 июля 2017 года пришёл в незакрытое на запоры жилище потерпевшей, где, увидев последнюю, нанёс ей ранение лезвием имеющегося при себе ножа, в результате которого женщина скончалась на месте происшествия.

Непосредственно после совершения убийства злоумышленник сообщил о содеянном местным жителям и попросил тех вызвать на место происшествия сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время фигурант дела задержан по подозрению в совершении преступления, вину по предъявленному в совершении убийства обвинению он признал. 18 июля 2017 года судом будет рассмотрено ходатайство следователя о применении в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

При изучении сведений о личности фигуранта дела установлено, что ранее он судим за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также за совершение грабежа и разбоя. Из мест лишения свободы мужчина освободился в январе 2017 года.

По уголовному делу  проводятся следственные действия, направленные на установление всех  подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.  

Нет комментариев. Ваш будет первым!