Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Мать с 9-летней дочерью погибли при пожаре в селе Кандаурово

00:36
336
Мать с 9-летней дочерью погибли при пожаре в селе Кандаурово

В Новосибирской области  проводится процессуальная проверка по факту гибели при пожаре в жилом доме двух человек, в том числе малолетнего ребёнка

Коченёвским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР  по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту гибели 23 июля 2017 года двух человек, в том числе 9-летней девочки, в результате пожара, произошедшего в жилом доме   в с.Кандаурово Колыванского района Новосибирской области.

По данным следствия, около 06 часов 10 минут 23 июля 2017 года в одном из жилых домов на ул.Школьная с.Кандаурово произошёл пожар, в жилище в указанное время находились 48-летняя владелица дома, а также приехавшие к последней  из г.Новосибирска в гости её 32-летняя дочь и 9-летняя внучка.

В момент возгорания хозяйка жилища, её дочь и внучка спали, находясь в разных комнатах.

Пожар обнаружила владелица дома, проснувшись от обильного задымления. Выбив раму окна, она выбралась наружу и совместно с подоспевшими к этому времени к месту происшествия соседями попыталась проникнуть в дом, чтобы спасти оставшихся в нём 32-летнюю женщину и ребёнка. В то же время быстро распространившиеся по дому пламя и дым не позволили стремившимся на помощь людям зайти в жилище. В результате происшествия 32-летняя женщина и 9-летняя девочка погибли. Предварительная причина их смерти – отравление угарным газом.

Предположительно, причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки на веранде дома, где к электросети был подключен холодильник. Достоверно причина воспламенения будет установлена в ходе пожарно-технической экспертизы, которая к настоящему времени назначена.

В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства происшествия. Её проведение продолжается.

     

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                          

А.А. Максименко


Нет комментариев. Ваш будет первым!