Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Разыскиваются пострадавшие от разбоя

23:34
352
Разыскиваются пострадавшие от разбоя

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на микрофинансовую организацию

В дежурную часть Отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску  поступило сообщение о разбойном нападении на один из офисов микрофинансовой организации по улице Карла Маркса.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, установили приметы злоумышленников.

Как выяснили сотрудники полиции, несколько минут назад в офис микрофинансовой организации вошли двое неизвестных мужчин и, угрожая менеджеру  ножом, забрали  деньги в сумме  свыше 18 тысяч рублей, после чего скрылись. Вскоре по приметам  у одного из домов по улице Ватутина полицейские задержали одного из подозреваемых – ранее судимого за кражу и грабеж 36-летнего местного жителя. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали второго подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 29-летний житель Кемерово.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Проводится  расследование. Решается вопрос об  избрании  подозреваемым меры пресечения.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигурантов.


Нет комментариев. Ваш будет первым!