Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Разыскиваются пострадавшие от группы квартирных грабителей

20:15
610
Разыскиваются пострадавшие от группы квартирных грабителей

В Новосибирские сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

30 ноября четверо неизвестных в медицинских масках и перчатках ворвались в одну из квартир дома по улице Вертковской, где похитили у женщины мобильный телефон и денежные средства в сумме 1500 рублей, после чего скрылись. Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками УМВД России по городу Новосибирску и отдела полиции №8 «Кировский» установили и задержали подозреваемых – четверых жителей Новосибирска в возрасте от 26 до 33 лет, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотиков.

В ходе обысков по местам проживания задержанных полицейские изъяли похищенный телефон, а также маски, перчатки и одежду, использовавшиеся при совершении преступления. По информации уголовного розыска, в дальнейшем подозреваемые планировали продолжить совершение грабежей по той же схеме.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч .2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Проводится расследование, проверяется причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений.

Всех пострадавших от действий данных лиц просят обратиться в полицию по телефонам: 232-70-89, 8-961-217-48-48.

Нет комментариев. Ваш будет первым!