Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

За попытку сбыта наркотиков перед судом предстанет мужчина страдающий алкогольной зависимостью

21:46
313
За попытку сбыта наркотиков перед судом предстанет мужчина страдающий алкогольной зависимостью

В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г. Новосибирска в покушении на сбыт наркотиков

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Новосибирска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В полицию поступила оперативная информация о том, что на территории Ленинского района г. Новосибирска мужчина осуществляет незаконный сбыт наркотиков синтетического происхождения. В связи с этим было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», в ходе которого в июле 2017 года этот мужчина был задержан. Им оказался 49-летний житель г.Новосибирска, официально не трудоустроенный, страдающий синдромом зависимости от алкоголя.

В ходе личного досмотра у него было изъято наркотическое средство, расфасованное в 19 свертков, массой более 10 гр., которое он хранил при себе с целью последующего сбыта.

Кроме того, у мужчины изъят сотовый телефон, при осмотре которого обнаружены фотографии и аудиозаписи, содержащие информацию об организованных им «тайников-закладок» с наркотическими средствами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» обнаружено 9 «тайников-закладок» с наркотиками на территории Ленинского района г. Новосибирска, которые обвиняемый организовал с целью последующего сбыта.

При обыске в жилище обвиняемого обнаружены средства для фасовки и упаковки наркотиков (электронные весы, липкая лента).

Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято наркотическое средство более 15 гр.

Уголовное дело рассмотрит по существу Ленинский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!