Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Начальник отделения ГИБДД подозревается в получении взятки

20:01
452
Начальник отделения ГИБДД подозревается в получении взятки

В Новосибирске сотрудник государственной инспекции безопасности дорожного движения подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области 25 сентября 2017 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки), в отношении 33-летнего начальника отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новосибирску. 

По данным следствия, 25 сентября 2017 года подозреваемый, находясь на ул. Станционная в г. Новосибирске,  получил  от представителя ООО СК «Эталон»   незаконное вознаграждение на сумму в 20 000 рублей, пообещав при этом представителю указанного предприятия  не предпринимать в силу предоставленной ему взятки в отношении ООО СК «Эталон» меры административного принуждения за нарушения законодательства, регулирующего вопросы безопасности дорожного движения.

К настоящему времени фигурант дела следователем СКР задержан по подозрению в совершении преступления.

Деяние, в совершении которого подозревается должностное лицо, выявлено сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.   

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  

Нет комментариев. Ваш будет первым!