Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

УК Управдом осуществляла вывоз отходов производства с нарушениями закона

17:50
313
УК Управдом осуществляла вывоз отходов производства с нарушениями закона

В Баганском районе прокурор проверил законность размещения отходов производства

Прокурор Баганского района проверил законность обращения отходов производства и потребления на поднадзорной территории.

Деятельно по сбору и вывоз твердых бытовых отходов в с. Баган с 01 июля 2017 года осуществляет ООО «Управляющая компания «Управдом».

В нарушение требований, установленных Федеральными законами «О лицензировании отдельных видов деятельности», «Об отходах производства и потребления», ООО «Управляющая компания «Управдом» осуществляет деятельность по транспортированию отходов IV класса опасности без лицензии.

Руководством компании не организован учет полученных от других лиц и размещенных отходов, а также не принято мер к составлению паспортов отходов IV классов опасности.

По результатам проверки генеральному директору ООО «Управляющая компания «Управдом» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

В отношении должностного лица и общества вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренные ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Исполнение требований прокурора взято на контроль.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!