Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Наркоторговец пытался дать взятку сотруднику транспортной полиции

19:54
266
Наркоторговец пытался дать взятку сотруднику транспортной полиции

В Норильске местный житель пытался дать взятку сотруднику транспортной полиции, чтобы избежать ответственности за хранение наркотиков

Норильской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух безработных местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Кроме того, действия одного из них квалифицированы органом предварительного следствия по  части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации установлено, что 09.08.2017 в ходе оперативных мероприятий сотрудниками транспортной полиции были задержаны двое жителей г.Норильска, у которых изъят сверток с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой 0,98 грамма. Один из доставленных в линейный пункт полиции «Валек» Таймырского ЛО МВД России граждан предложил сотруднику полиции денежные средства в размере 20 000 рублей за прекращение в отношении него проверки по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства. Он положил деньги между листами лежащего на рабочем столе объяснения, после чего был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Обвиняемые вину в совершении преступлений признали в полном объеме, ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Норильский городской суд.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!