Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Многочисленные нарушения выявлены на паромных переправах Омской области

00:04
323
Многочисленные нарушения выявлены на паромных переправах Омской области

Омская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения закона на паромных переправах

Омской транспортной прокуратурой в районах Омской области, приравненных к районам Крайнего севера (Тарском, Знаменском, Тевризском и Усть-Ишимском) проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности плавания на внутреннем водном транспорте предприятиями, осуществляющими деятельность на паромных переправах.

В ходе проверки в деятельности ГП «Усть-Ишимское ДРСУ», ГП «Тевризское ДРСУ», ГП «Знаменское ДРСУ», АО «ДРСУ № 5», ООО «Бриз» выявлено порядка 50-ти нарушений закона в сфере соблюдения прав пассажиров, транспортной безопасности, лицензионного законодательства. В их числе: нарушение норм пассажировместимости, непроведение капитанами обязательного инструктажа  с пассажирами, игнорирование норм пожарной безопасности, отсутствие информации о льготах на проезд  и порядке возврата билетов.

 По результатам проверки Омской транспортной прокуратурой руководителям указанных предприятий внесены представления.

 Наряду с этим, транспортной прокуратурой в отношении капитанов судов и руководителей предприятий возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 11.15.1, ч. 1 ст. 14.8, ч. 3 ст.14.1.2, ст.ст. 11.8, 11.10, 11.16 КоАП РФ,  в суды поданы иски о понуждении юридических лиц к прохождению обязательных процедур в области транспортной безопасности по повышению защищенности эксплуатируемых судов от угрозы актов незаконного вмешательства.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!