Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

В заливе Джойская Сосновка выявлено судно без документов

04:48
266
В заливе Джойская Сосновка выявлено судно без документов

В заливе Джойская Сосновка Республики Хакасия эксплуатировалось незарегистрированное судно без документов

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности функционирования водного транспорта.

Установлено, что 17 августа 2017 г. в заливе Джойская Сосновка в отсутствие документов о праве собственности и годности к плаванию эксплуатировалось незарегистрированное судно проекта Р-376-У. Наряду с этим, в нарушение требований безопасности плавания на судне имелись конструктивные изменения строения носовой и кормовой частей корпуса, произведенные владельцем без согласования с Российским Речным Регистром.

По инициативе Абаканского транспортного прокурора Енисейским управлением Госморречнадзора собственник судна привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 11.8 КоАП РФ (за управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке, не несущим бортовых номеров, переоборудованным без соответствующего разрешения), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, транспортной прокуратурой в Саяногорский городской суд  направлено исковое заявление о запрете эксплуатации судна до его постановки на регистрационный учет.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!