Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Убийство из-за ревности произошло в поселке Горка

18:44
395
Убийство из-за ревности произошло в поселке Горка

В Барабинском районе в суд направлено уголовное дело об убийстве из-за ревности

Барабинский межрайонный прокурор Петр Ромащенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Барабинского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Уголовное дело расследовал следователь отдела регионального СКР.

По версии следствия, обвиняемый 24 июля 2017 года в ночное время в п. Горка Барабинского района Новосибирской области у себя дома распивал спиртные напитки со своей сожительницей. После распития 1 бутылки водки он лег спать, а женщина пошла к их общему знакомому, другу её детства продолжить «хмельное веселье». Проснувшись и не найдя свою сожительницу, склонный к ревности обвиняемый загрузил в прицеп мотоцикла самозарядное гладкоствольное охотничье ружье модели «ВЕПРЬ-12 МОЛОТ» 12 калибра и поехал на поиски пропавшей.

Добравшись до дома их общего знакомого по ул. Центральная, 56, обвиняемый застал женщину в компании мужчины. Из-за неприязненных отношений к нему, вызванных несогласованным пребыванием в гостях своей спутницы, злоумышленник взял принадлежащее ему охотничье ружье и, желая напугать соседа, произвел 6 выстрелов в потолок и стены дома. Выстрелы не произвели на мужчину впечатления, тогда обвиняемый прикладом нанес потерпевшему удар в грудь, от которого тот упал.

После чего, желая убить, обвиняемый продолжил избивать несчастного, нанеся ему не менее 5 ударов в голову прикладом ружья, а также кулаками и ногами, обутыми в берцы.

В результате умышленных преступных действий потерпевшему была причинена открытая черепно-мозговая травма, от которой тот скончался на месте преступления.

Закон за совершение преступления предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Барабинский районный суд Новосибирской области.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!