Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Директор Авиакомпании Томск-Авиа предстанет перед судом по факту невыплаты зарплаты

02:05
188
Директор Авиакомпании Томск-Авиа предстанет перед судом по факту невыплаты зарплаты

В Томской области бывший руководитель ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работникам авиакомпании

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врио директора  ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам предприятия (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, врио директором ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» в период с 17.08.2015 по 14.03.2016

229 работникам полностью не выплачивалась заработная плата, хотя на счетах и в кассе предприятия имелись денежные средства, которые направлялись на иные нужды. В результате общая сумма задолженности по выплате заработной платы перед работниками составила более 18 миллионов рублей, которая в настоящее время погашается по мере реализации на торгах арестованного имущества компании.

В ходе расследования уголовного дела следователями выполнено значительное количество следственных действий, что в результате, несмотря на отрицание обвиняемым своей вины,  позволило собрать доказательственную базу, подтверждающую его причастность к совершению преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

И.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) старший лейтенант юстиции                                                                                       

Я.И. Стрижова 
 


Нет комментариев. Ваш будет первым!