Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

В Томске осуждены мошенники с муниципальным земельным участком

00:17
481
В Томске осуждены мошенники с муниципальным земельным участком

В Томске осуждены мошенники, похитившие землю муниципалитета рыночной стоимостью 5 900 000 рублей

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Арсенал-М» и начальника Кемеровского сектора службы управления имуществом Западно-Сибирской железной дороги. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Государственное обвинение поддержано Томской транспортной прокуратурой.

Суд установил, что ОАО «РЖД» на аукционе обществу с ограниченной ответственностью «Арсенал-М» было продано недвижимое имущество, находящееся на земельном участке, принадлежащем муниципальному образованию «Город-Томск». После оформления договора купли-продажи генеральный директор ООО «Арсенал-М» в сговоре с начальником Кемеровского сектора управления имуществом Западно-Сибирской железной дороги заменили одну из страниц договора, включив в состав проданного имущества не принадлежащий ОАО «РЖД» земельный участок рыночной стоимостью 5 900 000 рублей.

В последующем подложные документы, содержащие недостоверные сведения, соучастники предоставили в Управление Росреестра по Томской области, которым было зарегистрировано право собственности ООО «Арсенал-М» на похищенный у муниципального образования земельный участок.

Суд приговорил каждого из фигурантов по делу к лишению свободы на срок 3 года  с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора государственный советник юстиции 3 класса Валерий Макаров


Нет комментариев. Ваш будет первым!