Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Перед судом предстанет молодая женщина похищавшая деньги при продажах вещей через интернет

19:54
518
Перед судом предстанет молодая женщина похищавшая деньги при продажах вещей через интернет

В Калининском районе г. Новосибирска перед судом предстанет женщина, обвиняемая в хищениях у граждан денег при продажах им вещей через «Интернет»

Заместитель прокурора Калининского района г. Новосибирска Аркадий Козлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, не позднее начала августа 2015 года молодая ранее не судимая девушка решила с помощью компьютерной техники и мобильного телефона (посредством которых возможно вести переписку и совершать ряд действий в сети «Интернет») похитить у граждан деньги. Для этого она размещала в сети «Интернет» на различных сайтах объявления о реализации одежды.

Девушка вводила граждан в заблуждение относительно качества реализуемого товара (его торговых марок, размеров, степени износа) и не имела в наличии части предлагаемого к реализации товара.

При этом подельница предоставляла обратившимся к ней гражданам фотографии и видео якобы реализуемого товара, сообщала заведомо ложные сведения о качестве товара и его характеристиках, а так же о своем намерении исполнить принятые на себя обязательства.

С января 2015 по июнь 2017 девушка направила гражданам, проживающим в различных городах России (г. Азов, г. Москва, г. Санкт- Петербург, г. Хабаровск), почтовые посылки с якобы размещенным на интернет-сайте товаром, который предлагала к продаже, а граждане перечислили ей за товар денежные средства на банковскую карту (от 7 000 тыс. рублей до 21 тыс. рублей).

При поступлении товара гражданами было установлено, что в посылках им пришли вовсе не те вещи, которые они видели на фотографиях, в объявлении и за которые заплатили деньги, а иные вещи, имеющие сильные следы износа, не соответствующие размеру, качеству и маркам (более дешевых производителей).

Уголовное дело рассмотрит по существу Калининский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!