Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Младший инспектор ИК-14 ответит перед судом за взятку и попытку реализации в колонии героина

22:01
403
Младший инспектор ИК-14 ответит перед судом за взятку и попытку реализации в колонии героина

В Тогучине бывший служащий ГУФСИН предстанет перед судом за получение взятки

Прокурор Тогучинского района Новосибирской области Анна Чурун утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч. 3 ст. 30, п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Уголовное дело расследовано следователями СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, с 14 по 25 июля т.г. младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-14 получил 5 900 руб. от осужденного этого учреждения за незаконные действия (пронос и передачу в пользование осужденному сим-карты для мобильного телефона).

26 июля 2017 года указанный сотрудник не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт осужденному героина массой 91,561 гр. в исправительном учреждении с использованием своего служебного положения.

Обвиняемому теперь грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Тогучинский районный суд Новосибирской области.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!