Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Задержаны подозреваемые в смерти пропавшей без вести девушки

04:29
346
Задержаны подозреваемые в смерти пропавшей без вести девушки

В Новосибирске установлены подозреваемые в причинении смерти девушке

Следственными органами СКР по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения 19-летней жительницы г. Новосибирска.

Напоминаем, что 21 декабря в правоохранительные органы обратились родственники девушки с заявлением об утрате с ней связи.

С учетом длительного отсутствия девушки и возможного совершения в отношении нее противоправных действий, следователями и оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области были незамедлительно организованы поисковые мероприятия.

22 декабря около 14 часов 30 минут тело девушки было обнаружено сотрудниками полиции в лесном массиве, расположенном вблизи одного из домов по ул. Софийская в Советском районе г. Новосибирска.

В ходе дальнейших следственных и оперативно-розыскных мероприятий произведено задержание двоих 26-ти и 28-летних мужчин по подозрению в совершении преступления.

Следствием к данному моменту установлено, что потерпевшая приехала с подозреваемыми в один из домов в Левобережной части Советского района  г. Новосибирска, где и было совершено ее убийство. Впоследствии тело потерпевшей было сокрыто.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Сегодня судом по ходатайству следователя будет рассматриваться вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполнен необходимый объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств смерти пропавшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!