Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Россельхознадзор наказал за слив жидких коммунальных отходов

02:45
364
Россельхознадзор наказал за слив жидких коммунальных отходов

О выявлении фактов незаконного слива жидких коммунальных отходов на территории Коченевского, Новосибирского и Тогучинского районов Новосибирской области

Инспекторами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в период с октября по декабрь 2017 года выявлено шесть случаев нарушения правил обращения с отходами производства и потребления, а также земельного законодательства Российской Федерации.

Так, на территории рабочего поселка Коченево, Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района, а также Чемского и Кудринского сельсоветов Тогучинского района установлены факты незаконного слива жидких коммунальных отходов на земельных участках сельскохозяйственного назначения, что привело к порче плодородного слоя почвы.

В результате в отношении граждан-нарушителей, которые совершили административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 8.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 12 000 рублей. Кроме того, нарушителям рассчитан ущерб, нанесенный почве как объекту охраны окружающей среды, на общую сумму 21 000 рублей.


Нет комментариев. Ваш будет первым!