Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

В Германии для бундесвера создан самый уродливый джип со столетней гарантией

В Германии для бундесвера создан самый уродливый джип со столетней гарантией

Немцы создали «самый уродливый джип для худших дорог мира»

Немецкая компания Partisan выпустила опытный образец военного джипа под названием One. Машина получилась настолько невзрачной, что многие пользователи соцсетей называют ее «самым уродливым автомобилем в мире».

Изображение

Но за отвратительной внешностью скрывается предельно простая конструкция, которая напоминает конструктор LEGO: внедорожник может быть отремонтирован «на коленке» в полевых условиях, любой агрегат может быть заменен без особых проблем, а модульная конструкция подразумевает расширение и добавление дополнительных опций, вроде навеса листов брони, противоминного днища или добавление колес.

Изображение

Легкий вес и простая, но надежная ходовая часть подразумевает высокие проходные качества автомобиля, так что, как утверждают создатели, он спокойно проедет в самых неблагоприятных условиях.

Изображение

В опытном образце установлен 2,8-литровый двигатель мощностью 150 л. с. Но заменить его можно практически на любой мотор, который может влезть в габариты капота, даже дизельные или гибридные модели. Причем разной компоновки: поперечной или продольной.

Главной особенностью Partisan One является рекордная гарантия от производителя — 100 лет. Правда, компания умалчивает, что именно подразумевается под гарантией: коррозия кузова или износ компонентов.

Изображение

На текущий момент автомобиль выпущен в едином образце для демонстрации военному ведомству Германии. Если проект будет утвержден, то проекту может быть дан зеленый свет на серийное производство.

Тем временем военная авиация Германии требует глубокой модернизации и хотя бы установки на истребителях системы "свой-чужой"


22:19
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!