Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

США приходят в ужас от мысли объединения возможностей Германии и России - Сара Вагенкнехт

США приходят в ужас от мысли объединения возможностей Германии и России - Сара Вагенкнехт

В США боятся сотрудничества Москвы и Берлина‍

США опасаются объединения российских ресурсов и немецких технологий, заявила лидер партии «Левые», депутат бундестага Германии Сара Вагенкнехт в интервью газете Frankfurter Allgemeine.

«США преследуют свои собственные интересы, а с приходом Трампа они прибегли к агрессивным способам. Их интересы противоречат европейским в важнейших вопросах — и не только экономических. Своими войнами за ресурсы Соединенные Штаты дестабилизировали Ближний Восток и продолжают делать это в Иране. При этом расплачивается за это в первую очередь Европа. Мы не должны подчиняться политике, которая противоречит нашим интересам», — сказала депутат.

По словам политика, плохие отношения с Россией противоречат интересам Европейского союза, который должен, напротив, развивать плодотворные отношения с Москвой.

«Соединенные Штаты всегда боялись объединения российских ресурсов и немецкой технологии — и правильно делают», — заключила Вагенкнехт.

Отношения Москвы и Европы ухудшились после государственного переворота на Украине и последующих за этим событий, включая воссоединения Крыма с Россией после референдума. Западные государства обвинили Россию во вмешательстве в дела Украины, ввели санкции. Москва приняла ответные меры, неоднократно отвергала обвинения и заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

17:42
371
Нет комментариев. Ваш будет первым!