Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Белокуриха: экскурсии и достопримечательности

Белокуриха: экскурсии и достопримечательности

Отдых в Белокурихе

Белокуриха – одно из популярных мест алтайского края. Свою знаменитость получила благодаря лечебно-оздоровительным санаториям и экскурсиям. Только здесь работает около 200 историков-гидов, которые сопровождают историями путешествия автотранспортом по местности. В Белокурихе очень много достопримечательностей, которым экскурсоводы уделяют особое внимание.

Экскурсии по достопримечательностям Белокурихи

Попасть на частные экскурсии можно через туристические компании, предоставляющие также жильё, маршруты для похода, личных гидов, инструкторов и путеводителей. Через них можно записаться в любой санаторий или забронировать номер в отеле или гостевом доме. Также туристические организации могут помочь в выборе турбазы, где можно активно отдохнуть всей семьёй.

Экскурсии по достопримечательностям Белокурихи: что можно посмотреть

 «Сибирское подворье» – место, где собраны все обычаи и традиции сибиряков. Здесь есть турниры по броску брёвен, прыжков с шестом, борьба мешками и много другого. Кладезь историй Алтая и Сибири хранит в себе много дат и великих людей. Здесь есть алтари Ломоносову, учёному, прошедшему в Москву из этих мест и Ермаку, командиру войска Руси, прогнавшего татар с этих краёв. Находится всё это по адресу Беговая ул., д. 1 в селе Новотырышкино.

Белокуриха музей Сибирское подворье

Скала Круглая. Благодаря выветриванию в течение нескольких сотен лет, скала приняла круглую форму, за что и получила своё название. К тому же она равноудалена от чистого сероводородного источника и родника с прозрачной водой, в которой нетрудно разглядеть головастиков лягушек и гальку на дне.

Белокуриха скала круглая

Озеро Светлое. Его советуют посетить большинство экскурсоводов именно в осеннее время, когда на лебединый заказник слетаются сотни птиц. Гнездясь в камышах водоёма, лебеди откладывают яйца. При плавании стаями они ловят рыбу, а, находясь в паре, прижимаются друг к другу или кружат вокруг своего спутника.

Озеро светлое лебединое в Белокурихе

Если вы успели устать от активного отдыха и часовых прогулок, то в Белокурихе можно посетить «Водный мир». Огромные бассейны, цилиндровые аквариумы высотой с этаж и много чего ещё ждёт посетителей заведения. Расположено оно по адресу ул. Славского, д. 9.

Дуняшкин Ключ. Самый знаменитый родник, бьющий из-под земли. Нашли его около 140 лет назад, обделав камнем. Не так давно ключ усовершенствовали, добавив чащу и трубу, с которой стекает прохладная питьевая вода. Нередко здесь проводят место молодые пары, устраивая тут вечерние свидания.

Дуняшкин ключ Белокуриха

393
Нет комментариев. Ваш будет первым!