Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Экскурсии по достопримечательностям Беларуси

Экскурсии по достопримечательностям Беларуси

Достопримечательности Беларуси

Белорусский колорит – это бескрайние леса и луга с голубой сеточкой озер и рек, города, в которых каждая улица буквально дышит древней историей, дружелюбные и хлебосольные люди. Самые яркие достопримечательности Беларуси – старинные родовые усадьбы и замки, величественные костелы и соборы, самобытные этнографические деревни и агроусадьбы, Белорусское море и Беловежская пуща, уникальные музеи. Увлекательный тур по Беларуси с экскурсиями по красивейшим уголкам страны сделает отпуск по-настоящему запоминающимся.

Исторические и природные жемчужины Беларуси

На весь мир знамениты роскошные фамильные дворцы в Несвиже, Мире и Ружанах, сиятельные владельцы которых когда-то своевольно влияли на судьбы ведущих европейских держав. А религиозные достопримечательности Беларуси гармонично сочетают католические церкви с православными соборами, кальвинистскими и униатскими храмами, древнейшими синагогами и даже современными мечетями. Автобусный тур по Беларуси с посещением великолепного Троицкого костела в Гервятах, Полоцкого Софийского собора, грандиозного костела св. Франциска Ксаверия в Гродно и многих других старинных церквей – лучшее, чем можно заполнить праздничные выходные или корпоративные каникулы. Если экскурсии по городам Беларуси дополнить активным отдыхом в Березинском биосферном заповеднике или прогулками по красивейшим Браславским озерам, то «бонусом» к ярким впечатлениям будет заряд бодрости и здоровья. Белорусская природа может похвастаться редкой для Старого Света чистотой и первозданностью, поэтому туры в Беларусь ежегодно выбирают тысячи туристов со всех стран.

Что посмотреть в Минске

Обычно экскурсии по Беларуси стартуют с ее столицы – стильного и современного мегаполиса, чьи площади и парки достойны самого пристального осмотра. В Минске расположены важнейшие достопримечательности Беларуси: Дом правительства, Дворец Республики, площадь Независимости, Минские Ворота, Всехсвятская церковь, Национальная библиотека, Минск-арена, старинные церкви и монастыри в Верхнем городе и Троицком предместье... Совсем недалеко от столицы находятся Курган Славы, Линия Сталина, мемориал Хатынь – памятные места Великой Отечественной, дорогие сердцу каждого и входящие в программы большинства туров в Белоруссию. Пешеходные и автомобильные экскурсии в Минске можно спланировать по индивидуальному маршруту и посетить именно те достопримечательности, которые вызывают наибольший интерес. Знакомство со столицей – лучшее начало экскурсии по городам Беларуси, популярным среди туристов: Заславлю, Несвижу, Бресту, Гродно и другим. Индивидуальные, семейные, корпоративные туры и экскурсии по Беларуси с профессиональным сопровождением освобождают от беспокойства о бытовых вопросах, позволяя без помех наслаждаться лучшими достопримечательностями Белоруссии, ее красотой и самобытностью.


323
Нет комментариев. Ваш будет первым!