Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Где снять жилье для отдыха в Анапе?

Где снять жилье для отдыха в Анапе?

Анапа — курорт, который может с чистой совестью зазывать к себе гостей, поскольку город почти безупречен в плане продуманности инфраструктуры. А кроме того, местность богата многообразными природными массивами необычайной красоты. Здесь найдёт себе место и стар и млад — регион предлагает не только пути следования по природным памятникам, но и любопытные экскурсии по историческим местам, благо уникальных культурных памятников здесь предостаточно. При этом важно понимать, что за тридевять земель ехать не надо — стоит просто купить путёвку в Анапу! Всё расположено в пределах родной страны.

Цены на отдых в Анапе 2020 вас приятно удивлят — лояльность прайса сейчас, несмотря на неустойчивую экономику, не знает границ. Качество курорта всегда оставалось на высоком уровне — вот и сейчас Анапу практически не упрекнуть ни в чём. Поражает чистота пляжей, яркое солнце, комплексно оборудованные места отдыха, лечебные грязи, гостеприимные местные жители. Вместе с тем культура города слишком самобытна, чтобы пройти мимо. Приехав в Анапу, вы познакомитесь с местным укладом, особенностями быта и культуры. Готовьтесь пробовать свежую чурчхелу, фрукты и угощаться невообразимо пряным вином домашнего изготовления.

Общая протяженность пляжной линии составляет более 50 км, причём соотношение песчаных и галечных вариантов явно в пользу первых — 40 км против 10. Здесь достаточно много развлечений на любой вкус — будут счастливы как поклонники умиротворённого отдыха, так и любители отжечь на какой-нибудь суровой местной вечеринке. Несомненно, этот курорт будет прекрасным приключением для молодожёнов и семейных пар с детьми.

Поклонникам ночной жизни и курортной круговерти здесь будет уютно особенно. К вашим услугам бары, кафе, рестораны, ночные клубы и парки аттракционов. И всё под рукой! Конечно, цены на развлечения порой не щадят никого — но разве вы не были к этому готовы?!

Все пути ведут в Анапу

Добраться до курортного городка можно любым из популярных способом — начиная с полёта на самолете, поездки на поезде и заканчивая маршрутным автобусом. Если вы опытный водитель, можно выбрать вариант дорогу на личном авто — ну, тут решайте сами: всё-таки 19 часов в пути (полторы тысячи км) не шутка. Аэропорт «Витязево» принимает рейсы из всех крупных городов России.

Железная дорога принимает путешественников только летом, поскольку местный железнодорожный вокзал в остальные сезоны не работает. Предусмотрен вариант, актуальный для менее популярных для отдыха времён года, а именно — для встречи туристов подготовлена станция «Тоннельная», она расположена недалеко от Анапы. примерно в 30 км. Остаток пути можно проехать на такси, федеральные сети в этой местности также работают и предлагают приемлемые цены.

Автобусом будет удобно добираться лишь жителям южной части России, а вот остальным в таком случае придётся ехать с пересадками. Выбирайте тот вариант, который вас впечатляет. Чтобы не переживать о перемещении по самому городу в начале отпуска, лучше снять жильё в Анапе у моря вместе с трансфером — https://privettur.ru/anapa/t_umore/. Сейчас многие объекты предлагают такую услугу (платно или бесплатно): просто в процессе поиска поставьте в меню галочку «трансфер бесплатно» — и вуаля! Даже если он будет платным, вы сэкономите время и силы, которые потом сможете потратить на весёлый отдых и впечатления.

В курортном понимании Анапа представляет собой своего рода туристический бренд, символизируя не только отдельный город административного значения, но также включая пригородные участки: Витязево, Джемете, Благовещенская, Сукко.

Каждому туристу — свой регион

В каждом районе есть что-то интересное. Тихий и относительно спокойный Джемете славится красивыми песчаными дюнами, протяжённостью береговой линии, богатым номерным фондом, не столь плотным наплывом туристов. Настоящий рай для семей с детьми! И развлечения для ребятни найдётся — основная роль отводится местному аквапарку «Тик-так».

Раздольем для взрослых, приехавших на отдых с малышами, является Витязево.

Самой живописной частью небезосновательно считается Благовещенская. Поселок Супсех подойдёт поклонникам походов по красивым природным местам и почитателям культурного наследия — здесь вам и горы (Широкая, Лысая), источник Святой Варвары, Поклонный крест.

В глубине от береговой линии притаился Сукко.

Курорт предлагает большой выбор вариантов размещения: гостиницы, гостевые дома, квартиры, санатории, пансионаты. Кроме того, вам не составит труда снять жильё в частном секторе Анапы — тут вы найдёте массу домов от радушных хозяев. Бонусов будет красивые местные просторы и приятная тишина вокруг.


643
Нет комментариев. Ваш будет первым!