Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Тбилиси: неизвестные красоты города

Тбилиси: неизвестные красоты города

Грузия – страна, о посещении которой мечтает каждый любитель истинного гостеприимства, свежего воздуха и горячего национального колорита. И, разумеется, наиболее посещаемым городом является ее столица – неповторимый Тбилиси. Этот город сочетает в себе дух далекого прошлого, смелые шаги современности и удивительное дружелюбие. 

Всем хорошо знакомы главные достопримечательности этого города http://gidtbilisi.ru/excursions/31259, однако есть места, которые пока не так хорошо известны туристам, но их определенно стоит посетить. Итак, 4 обязательных для посещения достопримечательности Тбилиси, в которых пока нет толпы туристов. 

Ботанический сад

Ботанические сады в крупных городах всегда пользуются популярностью, и местный – не исключение, посетителей здесь предостаточно. Однако большая часть туристов проходит только наиболее очевидные площадки. В саду есть множество скрытых уголков, до которых необходимо добираться, в них растут различные экзотические виды растений, и царит такое умиротворение, что турист невольно рискует забыть о том, что находится в городе. 

Тбилиси ботанический сад

Озеро Лиси

Возможно, причина не слишком большой популярности этого места среди туристов – это его расположение, так как от центра до него довольно трудно добраться. Да и обустроены местные красоты были совсем недавно, так что туристическая индустрия еще не успела взять озеро в оборот. 

Тбилиси озеро лиси

Однако тот, кто приезжает на озеро, однозначно не пожалеет о потраченном на дорогу времени. Здесь открывается просто великолепный вид на воду и горы, любители активного отдыха могут взять на прокат велосипед и покататься по велодорожке вокруг озера. Также можно посетить ипподром, который расположен неподалеку.

Небоскреб «Билтмор Тбилиси» 

Все туристы любят смотреть с высоты на город, по которому еще днем наматывали километр за километром. Самой востребованной смотровой площадкой Тбилиси является гора Мтацминда, а вот новый небоскреб, где с удобством расположился отель, пока еще не пользуется такой большой популярностью. Панорама отсюда открывается великолепная. Придя вечером в бар-ресторан, расположенный на 31 этаже, посетитель сможет насладиться прекрасным видом ночного Тбилиси, полного огней. Даже от одной мысли об этом, уже захватывает дух. 

Тбилиси небоскреб балтимор

Фабрика

Бывшая швейная фабрика сегодня стала настоящим прибежищем местной молодежи, так почему бы и любопытному туристу сюда не наведаться? Теперь фабрика стала круглосуточно открытым арт-пространством, где можно найти огромное количество кафе, магазинов, а также принять участие в различных мероприятиях. В общем, этот творческий уголок не оставит равнодушными любителей всего интересного.

Тбилиси – город, который раз за разом открывает себя с новой стороны, развиваясь и совершенствуясь, поэтому его можно посещать бесконечно. Эти места станут настоящим откровением даже для туриста, который здесь не в первый раз. Эти малоизвестные красоты впечатлят даже опытного путешественника и оставят неповторимые воспоминания о Грузии.

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!