Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Мюнхен - город с уникальной судьбой и интереснейшими достопримечательностями

Мюнхен – столица Баварии и третий по величине город страны. Но притягивает он многочисленных путешественников совсем не поэтому. Если учесть все музеи, соборы, театры, парки, архитектурные и исторические сооружения, то список получится весьма внушительным. А если к этому прибавить почти 700 фонтанов, то станет ясно, почему популярность города в туристическом плане постоянно возрастает. Что немаловажно, достопримечательности размещаются не только в центре города, но и на его окраинах. Именно в таких районах города любят останавливаться те, кто ценит тишину и спокойствие, чтобы можно было без проблем отдохнуть после насыщенных экскурсиями и посещениями дней. Один из таких отелей NH Munchen Neue Messe цены предлагает невысокие, поэтому постоянно востребован. Чтобы поселиться здесь, многие путешественники бронируют номера задолго до приезда. Кроме того, отель расположен в районе города, где есть много парков, благодаря чему можно организовать прогулки или пикник на природе. Добираться до центра города или интересующих архитектурных и культурных памятников труда не составит: поблизости от отеля - железнодорожная станция и автобусная остановка.

В парковой зоне, но в другом районе Мюнхена - Нойхаузен-Нимфенбург, находится самый крупный в Германии дворец, построенный в стиле барокко. Строительство столь красивого сооружения было начато в связи с рождением наследника трона у курфюрста Фердинанда Марии, который решил в связи со столь значительным событием сделать такой вот подарок для своей супруги. Строительство дворца продолжалось долго: пять поколений Виттельсбахов принимали участие в его возведении. Большой интерес для туристов представляет украшенный фресками Циммермана Большой зал, кабинет с лакированными китайскими панелями чёрного и красного цвета и галерея с 36-ю портретами европейских красавиц. Так же на территории дворца находится Музей карет и Музей фарфора, великолепные экспонаты которых желает увидеть каждый гость Мюнхена.

Отель K&K Hotel am Harras цены может предложить разные, поскольку в нем есть номера разного уровня комфортности. Невзирая на то, что он находится на некотором отдалении от центра города, его номера не пустуют. Это происходит потому, что рядом станция метро и железнодорожная станция, благодаря чему передвигаться по городу очень просто. Кроме того, поблизости находятся луга Терезы - место, где каждый год проводится фестиваль Октоберфест, поэтому все номера в этом отеле, а так же во многих других городских отелях любого уровня звездности на это время полностью забронированы.


405
Нет комментариев. Ваш будет первым!