Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Достопримечательности Мюнхена

Достопримечательности Мюнхена

Церковь святого Иоанна Непомука поразит любого своей красотой и величием. Тут прекрасная акустика, понять это можно хоть раз послушав органные концерты. Что может быть лучше, чем слушать прекрасную музыку, разглядывая не менее великолепную архитектуру церкви. Также она называется Азамкирхе.

Любителям живописи или творчества в целом обязательно стоит посетить городскую галерею. Ведь помимо того, что она славится работами, выставляемыми здесь, работы рук величайших старых и новых мастеров, сама галерея тоже выглядит весьма неплохо.

Можно прогуляться по площади Мариенплац в центре Мюнхена, эту площадь называют не просто сердцем, но и душой города. Здесь круглосуточно много людей, а ощущение, будто каждый день праздник.

Для особых ценителей живописи обязательным местом для посещения будет «Старая Пинакотека». Ведь именно здесь можно увидеть работы самых лучших художников Германии со времен средневековья. 

Много интересного можно найти в Мюнхенской резиденции, которая сейчас является музеем. Этот музей привлекает туристов своим огромным количеством различных скульптур и других экспонатов разных времен. Отличное место для того, чтобы погрузиться в историю, не спеша прогуляться по залам, посмотреть экспонаты и с помощью аудиогидов узнать что-то новое о них, либо же просто узнать. Именно тут можно найти много всего интересного.

Церковь святого Петра отличное место, ведь с колокольни можно увидеть огромную часть города, а сама церковь была построена на месте другого храма, она относится к самым старым в Мюнхене.

Летом в Мюнхене есть отличная возможность для осмотра садов и скульптур дворца Нимфенбург, потому что зимой всего этого великолепия не увидеть, скульптуры консервируются, а птицы улетают зимовать, так же летом популярны экскурсии в замки Баварии из Мюнхена на русском. Но даже зимой тут работает музей и все равно есть много интересного для визита. Так что, в принципе, в любое время года дворец Нимфенбург готов показывать свои красоты. Особенно популярна выставка карет, где еще можно увидеть такое большое количество транспорта того времени, когда машин еще не существовало.

Церковь Theatinerkirche St. Kajetan напомнит о том, что вы находитесь в Баварии, потому что именно здесь можно окунуться в ее историю. Церковь является очень важным объектом для местных жителей, с тех пор как её построили в честь рождения наследника Баварского престола. Тут проходят городские праздники, но также хоровые концерты и концерты органной музыки. Церковь находится на площади Одеонсплатц. Посетить ее тоже весьма интересно.

Наверное, самая интересная достопримечательность Мюнхена — это башня Olympic tower, обзорная башня, на вершине которой находится известный во всем мире вращающийся ресторан. Из башни открывается прекрасный вид на все городские достопримечательности, а также на окнах есть различная информация о достопримечательностях и не только, что тоже очень любопытно для посетителей. Указаны расстояния до различных точек на карте мира.


440
Нет комментариев. Ваш будет первым!