Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Как защититься от комаров на отдыхе и в квартире?

Как защититься от комаров на отдыхе и в квартире?

Еще в древности люди искали способы, как обезопасить себя от этих ужасных насекомых. В современное время есть масса способов, как избавиться от комаров. В данной статье будут приводиться полезные рекомендации, как обезопасить себя от комаров. 

Существуют средства, которые позволяют человеку бороться с комарами. Обычно такие средства продаются в хозяйственных магазинах. Аэрозоли и спреи самые распространенные средства от комаров. Лучше всего пользоваться аэрозолями на природе. Если вы хотите избавиться от комаров в доме, то вам подойдут фумигаторы или пластины.

Самым эффективным средством является электрический фумигатор https://www.grizunam.net/otpugivateli-nasekomykh/. Во многих квартирах используют москитные сетки и народные средства против комаров. С москитными сетками в вашей квартире будет очень душно и жарко. Это объясняется плохой циркуляцией воздуха. Народные средства не всегда эффективны, поэтому рекомендуется пользоваться электрическим фумигатором.

На природе лучше всего использовать защитные крема и лосьоны, они отлично отпугивают комаров. Обычно лосьон или спрей держится на вашей коже до 4-5 часов. Наносить крем от комаров можно 2-3 раза в день. Как утверждают производители их продукция не вызывает аллергии. Нужно быть аккуратным в использовании подобных средств. Если вы отправились с друзьями на пикник, то вы можете приобрести специальные спирали от комаров. Обычно спираль действует около 6-7 часов.

На базах отдыха уничтожают комаров в больших объемах. Прежде чем отправиться отдыхать в санаторий уточните, обрабатывается ли территория от комаров. Профессиональные туристические компании заботятся о комфорте своих клиентов и обрабатывают территорию. Обычно все средства, которые используются для обработки территории, безопасны для человека. Поэтому собирайте чемоданы и отправляйтесь на отдых.

Особые случаи защиты

Очень часто бывает, что пользоваться аэрозолями или спреями опасно для здоровья. Это касается беременных и маленьких детей. В интернете масса вариантов, как избавиться от комаров с помощью народных средств. 

Прежде чем использовать аэрозоль или спрей прочтите состав. Опасным для здоровья компонентом является диэтилтолуамид, он может вызвать сильную аллергическую реакцию. 

Также можно использовать ультразвуковой отпугиватель. Этот способ является самым безопасным. Данный способ характеризуется распространением ультразвуковых волн, которые отпугивают комаров.

Существуют менее эффективные средства, такие как антимоскитные браслеты. Они абсолютно безопасны для здоровья. Браслет пропитан специальным веществом, которое отпугивает насекомых. Обычно браслет используется во время прогулки. Придя домой необходимо убрать браслет в специальную коробочку, чтобы сохранить аромат. 

Как видите подобрать эффективное средство против комаров не так трудно, поэтому собирайте чемоданы и отправляйтесь на отдых.

369
Нет комментариев. Ваш будет первым!